Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

mayo 2019

25 sáb
26 dom
27 lun
28 mar
29 mié
30 jue
31 vie

junio 2019

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

agosto 2019

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb

Vuelos baratos de Ciudad de México (MEX) a Medellín (MDE)

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 08 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
14:02 MEX
6h 0m
1 escala
20:02 MDE
Vuelta mar, 11 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
18:28 MDE
6h 52m
1 escala
01:20 +1 MEX
MXN4,516

por persona

Viaje: 6 Días
Ida jue, 06 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
14:02 MEX
6h 14m
1 escala
20:16 MDE
Vuelta mar, 11 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
18:28 MDE
6h 52m
1 escala
01:20 +1 MEX
MXN4,522

por persona

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 22 jun
Avianca
incluye 1 maleta
17:50 MEX
6h 5m
1 escala
23:55 MDE
Vuelta mié, 26 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
05:20 MDE
6h 19m
1 escala
11:39 MEX
MXN4,855

por persona

Viaje: 5 Días
Ida vie, 14 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
16:38 MEX
18h 15m
1 escala
10:53 +1 MDE
Vuelta mié, 19 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
06:54 MDE
6h 3m
1 escala
12:57 MEX
MXN5,149

por persona

Viaje: 5 Días
Ida vie, 21 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
15:35 MEX
19h 18m
1 escala
10:53 +1 MDE
Vuelta mié, 26 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
05:20 MDE
6h 19m
1 escala
11:39 MEX
MXN5,474

por persona

Viaje: 4 Días
Ida dom, 09 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
15:35 MEX
17h 1m
1 escala
08:36 +1 MDE
Vuelta jue, 13 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
05:20 MDE
6h 19m
1 escala
11:39 MEX
MXN5,480

por persona

Viaje: 5 Días
Ida vie, 07 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
16:38 MEX
15h 58m
1 escala
08:36 +1 MDE
Vuelta mar, 11 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
18:28 MDE
6h 52m
1 escala
01:20 +1 MEX
MXN5,622

por persona

Viaje: 3 Días
Ida lun, 10 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
15:35 MEX
17h 1m
1 escala
08:36 +1 MDE
Vuelta jue, 13 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
05:20 MDE
6h 19m
1 escala
11:39 MEX
MXN5,884

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 24 jun
Avianca
incluye 1 maleta
05:55 MEX
7h 4m
1 escala
12:59 MDE
Vuelta vie, 28 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
06:54 MDE
6h 3m
1 escala
12:57 MEX
MXN5,985

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 17 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
16:38 MEX
15h 58m
1 escala
08:36 +1 MDE
Vuelta vie, 21 jun
Copa airlines
incluye 1 maleta
05:20 MDE
6h 19m
1 escala
11:39 MEX
MXN6,062

por persona

Vuelos de última hora desde Ciudad de México

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Medellín

Medellín
Medellín es la ciudad de la eterna primavera, centro industrial, cultural, deportivo, arquitectónico, comercial, con una arraigada identidad tradicional y capital del departamento de Antioquia.

Es la segunda ciudad más importante del país, fue fundada en 1675 por Francisco Herrera Campuzano, está ubicada en un hermoso valle conocido como el Valle de Aburra.

Medellín es una ciudad llena de sorpresas para el visitante, sus espacios urbanos están llenos de plazas, parques, bibliotecas, museos, árboles y de la sonrisa amplia de sus habitantes.

Una tierra tradicional que aún se destaca por conservar en sus pueblos la arquitectura típica del colonialismo y costumbres como el uso del carriel y el sombrero hacen parte de un atractivo turístico espectacular.

Los paisajes conformados por su exquisita geografía de montañas y caudalosos ríos son perfectos para los deportes de aventura y el ecoturismo.

Sin dejar de mencionar a sus habitantes, gente muy alegre y emprendedora.

El Aeropuerto Internacional José María Córdova se encuentra a 35 kilómetros de la ciudad.

En Medellín encontrarás diferentes medios de transporte como metro, taxi, metro cable y buses urbanos que te transportarán al lugar que desees.


Publicidad