Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

diciembre 2018

15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié

Vuelos baratos de Ciudad de México (MEX) a Chicago (CHI)

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 12 ene
Jetblue
No incluye maleta
14:20 MEX
18h 8m
1 escala
08:28 +1 ORD
Vuelta mié, 16 ene
Jetblue
No incluye maleta
06:59 ORD
9h 11m
1 escala
16:10 MEX
MXN5,822

por persona

Viaje: 7 Días
Ida lun, 14 ene
Air canada
No incluye maleta
13:55 MEX
7h 48m
1 escala
21:43 ORD
Vuelta lun, 21 ene
Jetblue
No incluye maleta
06:59 ORD
9h 11m
1 escala
16:10 MEX
MXN5,872

por persona

Viaje: 5 Días
Ida mié, 09 ene
Jetblue
No incluye maleta
14:20 MEX
18h 8m
1 escala
08:28 +1 ORD
Vuelta lun, 14 ene
Jetblue
No incluye maleta
06:59 ORD
9h 11m
1 escala
16:10 MEX
MXN6,910

por persona

Viaje: 5 Días
Ida jue, 27 dic
Aeromexico
No incluye maleta
01:15 MEX
4h 15m
Directo
05:30 ORD
Vuelta mar, 01 ene
Aeromexico
No incluye maleta
00:20 ORD
4h 35m
Directo
04:55 MEX
MXN7,414

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mar, 08 ene
Jetblue
No incluye maleta
17:20 MEX
24h 20m
2 escalas
17:40 +1 ORD
Vuelta lun, 14 ene
Jetblue
No incluye maleta
06:59 ORD
9h 11m
1 escala
16:10 MEX
MXN7,536

por persona

Viaje: 4 Días
Ida jue, 10 ene
Jetblue
No incluye maleta
14:20 MEX
18h 8m
1 escala
08:28 +1 ORD
Vuelta lun, 14 ene
Jetblue
No incluye maleta
06:59 ORD
9h 11m
1 escala
16:10 MEX
MXN7,863

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 25 dic
Delta
No incluye maleta
09:45 MEX
4h 5m
Directo
13:50 ORD
Vuelta mar, 01 ene
Aeromexico
No incluye maleta
00:20 ORD
4h 35m
Directo
04:55 MEX
MXN7,970

por persona

Viaje: 3 Días
Ida vie, 11 ene
Jetblue
No incluye maleta
14:20 MEX
18h 8m
1 escala
08:28 +1 ORD
Vuelta lun, 14 ene
Jetblue
No incluye maleta
06:59 ORD
9h 11m
1 escala
16:10 MEX
MXN8,111

por persona

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 22 dic
United airlines
No incluye maleta
08:10 MEX
4h 5m
Directo
12:15 ORD
Vuelta mar, 25 dic
Delta
No incluye maleta
17:38 ORD
17h 28m
1 escala
11:06 +1 MEX
MXN8,155

por persona

Viaje: 5 Días
Ida vie, 21 dic
Aeromexico
No incluye maleta
09:45 MEX
4h 5m
Directo
13:50 ORD
Vuelta mar, 25 dic
Delta
No incluye maleta
17:38 ORD
17h 28m
1 escala
11:06 +1 MEX
MXN8,394

por persona

Vuelos de última hora desde Ciudad de México

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Chicago

Skyline de Chicago de noche
Chicago se ubica en el estado de Illinois y es conocida como la "windy city" por sus fuertes vientos.
Son varios atractivos turísticos que Chicago nos ofrece. En el centro de la ciudad se concentran los rascacielos como la Torre Willis (antigua Torre Sears) que a día de hoy es el edificio más alto de los Estados Unidos con 110 pisos y cuenta con un balcón de observación abierto al público en el piso 103.
En la calle Lakeshore Drive encontraremos la mayoría de los museos, parques y playas.
En Navy Pier podremos visitar un muelle con comercios y restaurantes y el Acuario Shedd con más de 500 especies diferentes de peces tropicales
En cuanto a Museos, Chicago, los más conocidos se encuentran en el Museum Campus Chicago.
En las cercanías de Rush Street, se pueden visitar varios sitios de entretenimiento como el Club de Michael Jordan, el Rock and Roll MacDonald's, el Hard Rock Café y Planet Hollywood.

Publicidad