Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

septiembre 2019

1 dom
2 lun
3 mar
4 mié
6 vie
7 sáb
9 lun
13 vie
15 dom
16 lun
18 mié
25 mié
28 sáb
30 lun

octubre 2019

5 sáb
6 dom
8 mar
11 vie
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié

noviembre 2019

8 vie
12 mar
13 mié
14 jue

Vuelos baratos de San Luis Potosi (SLP) a Cancún (CUN)

Viaje: 2 Días
Ida mar, 17 sep
Volaris
No incluye maleta
11:27 SLP
2h 23m
Directo
13:50 CUN
Vuelta jue, 19 sep
Aeromexico
No incluye maleta
09:15 CUN
5h 8m
1 escala
14:23 SLP
USD106

por persona

Viaje: 2 Días
Ida mar, 10 sep
Volaris
No incluye maleta
11:27 SLP
2h 23m
Directo
13:50 CUN
Vuelta jue, 12 sep
Volaris
No incluye maleta
08:27 CUN
2h 30m
Directo
10:57 SLP
USD109

por persona

Viaje: 2 Días
Ida mar, 27 ago
Volaris
No incluye maleta
11:27 SLP
2h 23m
Directo
13:50 CUN
Vuelta jue, 29 ago
Volaris
No incluye maleta
08:27 CUN
2h 30m
Directo
10:57 SLP
USD109

por persona

Viaje: 2 Días
Ida mar, 24 sep
Volaris
No incluye maleta
12:02 SLP
2h 23m
Directo
14:25 CUN
Vuelta jue, 26 sep
Volaris
No incluye maleta
08:27 CUN
2h 30m
Directo
10:57 SLP
USD111

por persona

Viaje: 2 Días
Ida vie, 20 sep
Aeromexico
No incluye maleta
15:00 SLP
4h 30m
1 escala
19:30 CUN
Vuelta dom, 22 sep
Aeromexico
No incluye maleta
19:45 CUN
4h 0m
1 escala
23:45 SLP
USD125

por persona

Viaje: 2 Días
Ida jue, 05 sep
Aeromexico
No incluye maleta
06:00 SLP
5h 30m
1 escala
11:30 CUN
Vuelta sáb, 07 sep
Aeromexico
No incluye maleta
09:55 CUN
4h 28m
1 escala
14:23 SLP
USD130

por persona

Viaje: 2 Días
Ida jue, 12 sep
Aeromexico
No incluye maleta
08:35 SLP
7h 15m
1 escala
15:50 CUN
Vuelta sáb, 14 sep
Aeromexico
No incluye maleta
06:34 CUN
5h 19m
1 escala
11:53 SLP
USD130

por persona

Viaje: 3 Días
Ida lun, 23 sep
Aeromexico
No incluye maleta
12:30 SLP
4h 25m
1 escala
16:55 CUN
Vuelta mié, 25 sep
Aeromexico
No incluye maleta
17:57 CUN
20h 26m
2 escalas
14:23 +1 SLP
USD134

por persona

Viaje: 2 Días
Ida dom, 22 sep
Aeromexico
No incluye maleta
15:05 SLP
4h 25m
1 escala
19:30 CUN
Vuelta mar, 24 sep
Volaris
No incluye maleta
08:27 CUN
2h 30m
Directo
10:57 SLP
USD135

por persona

Viaje: 2 Días
Ida sáb, 21 sep
Aeromexico
No incluye maleta
06:28 SLP
5h 22m
1 escala
11:50 CUN
Vuelta lun, 23 sep
Aeromexico
No incluye maleta
06:35 CUN
5h 18m
1 escala
11:53 SLP
USD149

por persona

Vuelos de última hora desde San Luis Potosi

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Cancún

Imagen HEADER de fondo pequeña
Existe en el corazón del Caribe una isla cuya forma sorprendente encierra, como si fuera un brazo de tierra, una hermosa laguna protegida de los embates del mar.

Playas de ensueño, discotecas, fiestas junto al mar, mariachis, y una compleja gastronomía, mezcla del gusto indígena, americano y europeo, son algunos de los contrastes que puedes vivir en Cancún.


El Aeropuerto Internacional de Cancún es el segundo aeropuerto más importante de todo el país, después del de Mexico DF. Es la entrada perfecta para todos los turistas que quieran visitar Cancún.

Existe una infinidad de empresas de autobuses y taxis, tanto de empresas municipales como privadas. Así que llegar a cualquier rincón es posible.


Opiniones de nuestros usuarios

  • Ordenar por:
  • Relevancia
  • Fecha
  • Puntuación
  • 9.0

    Jesús
    25/01/2019 En pareja

    Opinión verificada

    VOLARIS San Luis Potosi-Cancún

    Todo excelente!

    Desglose valoración

    • 10

      Limpieza

    • 7.5

      Puntualidad

    • 7.5

      Espacio / comodidad del asiento

    • 10

      Servicio en tierra (facturación, embarque...)

    • 10

      Servicio a bordo (actitud, cuidado...)

    Buen balance entre precio y calidad del servicio de vuelo.

    positivo: El trato del personal. Muy amables.

    negativo: Tiempos de abordaje.

Cargando opiniones

Total resultados: 1
Publicidad